В России, как и во многих других странах, 3 декабря отмечается День инвалида. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни.
В начальных классах ГБОУ СОШ с. Патровка, активистами РДШ был проведён классный час «Дарите людям доброту». Рассказ сопровождался показом презентации о Международном Дне инвалидов, которая напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.
Ребята рисовали рисунки, на которых хотели показать, что люди с ограниченными способностями – такие же люди, как и все. Дети сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, с добротой, и тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения. Классный руководитель Бондаренко Л.А.
























